MREADZ.COM - много разных книг на любой вкус

Скачивание или чтение онлайн электронных книг.

Усадьба «Розель»

Елена Андреевна Тюрина

Обветшалая усадьба в Латвии хранит немало загадок. Это место прочно связало между собой судьбы разных поколений. Соглашаясь заняться расследованием событий, произошедших здесь в годы войны, журналистка Мила Литвинова и подумать не могла, какие скелеты можно обнаружить в шкафу одного довольно респектабельного семейства. И золото, спрятанное где-то на территории усадьбы, – далеко не самый неожиданный сюрприз из всех.

Эра Зайца

Сергей Васильев

Книга в жанре фэнтези с добавлением юмора и эротики. Третья часть приключений колдуньи-недоучки в нашем мире. Ученья плавно переросли в сражения, поиск новых друзей и добычу необходимого. А ещё надо и город основывать… И искать союзников среди противников. И древние традиции возрождать надо. И не забывать веселиться перед немного пугающим будущим.

Пять испытаний

Марина Сидорова

Марина Сидорова – это автор, который на ходу придумывает сюжеты к своим небольшим рассказам, а стихи получаются – только дай повод. В сборник «Пять испытаний» вошли два рассказа, одна биография, несколько стихов и заметок. Попробуйте проникнуться атмосферой любви и счастья, путешествий и фантастики. Помечтайте с героями и получите множество положительных эмоций за чтением этой книги.

Мегаполис

Николай Владимирович Бройтман

Герои произведений являются представителями молодого поколения, которые занимают в жизни разные позиции и выполняют разные социальные роли. Герои находятся в поиске ответов на сложные политические, мировоззренческие вопросы, преодолевают тяжёлые болезни и пытаются ответить на вопрос о том, что же всё-таки является главным в жизни человека. В книге даётся психологический портрет современного молодого человека, приводятся примеры трудностей, с которыми сталкивается молодёжь в двадцать первом веке. И, главное, делается попытка ответить на вопросы: в чём искать смысл жизни и как сделать жизнь счастливее и интереснее.

Светка

Андрей Михайлович Белоглазов

Рассказ о провинциальном бухгалтере, вечно попадающей в истории… И выходящей сухой из воды!

Три товариші. Чорний обеліск

Эрих Мария Ремарк

Часи, коли народитися, не обирають. Життя героїв Ремарка, як і його самого, припало на лихоліття. Війна, що ламає долі, втрата ілюзій, хиткість та безнадія… Але, незважаючи на будь-які випробування, люди не втрачають ані мужності, ані внутрішньої сили та залишаються спроможними на самопожертву, справжню дружбу та велике кохання…

Мистецтво сновидінь

Карлос Кастанеда

А ви знали, що спати – це теж мистецтво? Давня шаманська техніка, осягнувши яку можна прочинити двері до інших світів. Мандрувати простором, який будується в нашій уяві, і виходити за його межі. Усе це можливо лише під час сну – наймістичнішого і найзагадковішого процесу. Та чи можна його контролювати? Чи здатна звичайна людина створювати сновидіння та усвідомлювати їх?

Володар Туману

Карлос Руис Сафон

Родина тринадцятирічного Макса переїздить до тихого прибережного містечка. Та з першого ж дня хлопець відчуває щось дивне. Ці старовинні будівлі та химерні вулички наче живі. І ці скульптури – здалося, чи вони ворушаться? Стрілки годинників тут інколи починають рухатися у зворотному напрямку, а під час буревію з морського дна підіймаються затонулі кораблі. Загадкою оповита історія колишнього господаря будинку, де оселилася родина Макса. Та ось дивний доглядач маяка розповідає легенду про безжалісного й могутнього Володаря Туману, який століттями панував у цих краях. А тепер він повернувся, щоб зібрати борги минулого…

Книга джунглів

Редьярд Киплинг

Чарівна та мудра казка від одного з найуславленіших письменників Великої Британії! Там, де на гнучких ліанах хитається Мавпячий Народ, де володарює мудрий вовк Акела, там, де панує єдиний закон – закон джунглів… Там, серед Зграї, виріс той, кого називали Жабенятком. Мауглі – хлопчик, якого виховали звірі: мудрий ведмідь Балу, хитра пантера Багіра та пітон Каа. Хлопчик, якому доведеться змагатися зі страшним і небезпечним ворогом – тигром Шер-Ханом… Також до книжки увійшли оповідання «Ріккі-Тіккі-Таві», «Тумай із Роду Слонів», «Диво Пуран Бхагата», «Білий Котик» та «Квікверн».

МК Московский Комсомолец 13-2020

Редакция газеты МК Московский комсомолец

Московский комсомолец – популярная российская газета. Выходит во всех крупных городах России. Ежедневно обновляемые статьи, обзоры, комментарии. Собственная лента новостей. Выходит с 11 декабря 1919 г. Распространяется по всей России, в ближнем зарубежье, в Европе и Америке.Тематика: общественно-политическое издание, органично сочетающее острые социальные и политические материалы, экономические обзоры, городские новости, светскую хронику и развлекательную информацию.