Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»

Все книги издательства Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»


  Книга о вкусной и здоровой пище

  Леся Кравецкая

  Заботясь о своем здоровье, важно следить за питанием. Но в ритме современной жизни не хватает времени на приготовление полезной еды, тем более что поиск полезных рецептов тоже занимает немало времени. В этой книге популярный украинский блогер и блестящая хозяйка Леся Кравецкая собрала лучшие рецепты блюд, которые не только невероятно вкусны и просты в приготовлении, но и максимально полезны, без вредных жиров, добавок и консервантов. Полноценное меню из первых и вторых блюд, перекусов и потрясающих десертов станут основой здорового рациона для всей семьи! [ul]Закуски, бутерброды, салаты Бульоны, супы, борщи Мясо, птица, рыба Блюда из овощей Кисели, желе, муссы, мармелад и многое другое[/ul]

  Сицилієць

  Маріо П’юзо

  Легендарний Майкл Корлеоне під час свого вигнання на Сицилію отримує від батька завдання – вивезти до США Сальваторе «Турі» Ґільяно. Турі відомий як італійський Робін Гуд, який разом зі своєю бандою прагне звільнити простих людей Сицилії від панування мафії та продажної влади. Мафіозі не влаштовує такий розвиток подій, так само як і місцевих політиків. Ґільяно становить загрозу їхньому авторитетові, тому його необхідно зупинити. На італійського Робіна Гуда розпочинають полювання: впіймати живим, а ще ліпше – мертвим. Чи встигне Майкл Корлеоне врятувати Ґільяно? Його вороги – наймогутніші люди Сицилії…

  Розфарбований птах

  Ежи Косинский

  Уявіть: хлопчик розмальовує птаха, щоб перетворити його на таку собі веселку в пір’ї, а потім відпускає. Інші птахи осліплені яскравими барвами, вони починають атакувати бідолаху, не вірячи, що той – член зграї. Пошматоване тіло розфарбованого птаха падає в траву, збираючи довкола себе дітей, які з цікавістю дивляться на труп. Жорстоко? Не для реалій Другої світової, коли шестирічний хлопчик, схожий чи то на цигана, чи то на єврея, опиняється в чужому селі. Він кличе маму, але її немає. Натомість малий бачить тільки смерть, насилля, знущання, збочення, кров, він сам стає жертвою середньовічної дикості та цькування… Обережно, ненормативна лексика та сцени насильства!

  Одного разу на Різдво

  Джозі Сільвер

  Чи можна зустріти кохання на автобусній зупинці? Лорі зустріла… Від пронизливого погляду незнайомця її серце шалено застукало. Однак автобус рушив, а хлопець так і лишився на зупинці. Минув рік. На різдвяній вечірці подруга Сара знайомить Лорі зі своїм хлопцем Джеком. У ньому Лорі впізнає незнайомця з зупинки, якого так шукала… Та відтепер вони можуть бути лише друзями. Минає кілька років, а Лорі все ще не може забути про свої почуття. Одного дня Джек зізнається, що тоді на вечірці впізнав Лорі, що згадує її погляд і досі… Та краще б вона не чула цієї правди. Бо до чого це призведе?.

  Невинная жена

  Эми Ллойд

  Американец Деннис Денсон осужден за жестокое убийство девочки. Уже 20 лет он в тюрьме. О Деннисе сняли трогательный документальный фильм, который увидела англичанка Саманта. Женщина вступает в переписку с осужденным, и вскоре между ними завязывается роман. Сэм проводит частное расследование давних событий, ей удается восстановить полную картину преступления, совершенного не Деннисом. Наконец-то несчастный оказывается на свободе… Кажется, теперь для него и Сэм настанет спокойная семейная жизнь. Но в вещах Денниса Сэм находит фото девушек со зверскими укусами… Что это значит? Неужели она оказалась в ловушке?

  Дом с секретами

  Линда Стейси

  Отношения между Лиамом и Мадлен разладились окончательно. Он стал деспотичен, часто кричал на малышку Поппи. Последней каплей стала измена, после чего Мадлен ушла и поселилась в отеле, которым владеет ее отец. Первым, кого она встретила там, оказался грубый егерь Кристофер по прозвищу Бандит. Женщина испытывала к нему неприязнь, пока однажды он не спас ее дочь, вытащив девочку из-под разваливающейся теплицы… С этого момента между Бандитом и Мадлен загораются чувства. Тот, кого женщина считала нахалом, оказывается человеком с ранимой душой. Внезапно в отеле появляется Лиам. Он намерен вернуть Мадлен. Вот только Кристофер никому ее не отдаст…

  Змова диктаторів. Поділ Європи між Гітлером і Сталіним 1939–1941

  Андрій Галушка

  Версальський мир, підписанням якого завершилася Перша світова війна, ще в 1919 році Фердинанд Фош назвав «перемир’ям на двадцять років». Бо саме такою короткочасною виявилася пам’ять світової громади. За двадцять років Європа опинилась у вирі нового протистояння. Гітлер і Сталін розпочали кривавий поділ чужих територій. Західні демократії були загнані в глухий кут, і за рік континент було поділено між двома диктатурами – нацистською і більшовицькою. А рік потому два диктатори зійшлись у смертельному двобої. Європа опинилася затиснута між молотом та ковадлом… На сторінках видання містяться аналіз подій, процесів та персоналій, що призвели до трагедії Другої світової війни; інформація про її хід протягом перших двох років до моменту, коли європейський конфлікт переріс у світове протистояння; факти та свідчення про зламні й знакові події Другої світової. Агресія СРСР проти сусідніх країн вписана в загальний контекст війни і світової політики. Крім того, показано передумови та причини, які спонукали Гітлера розпочати війну проти нещодавнього союзника.

  Виправний день

  Чак Поланік

  Одного ранку ти прокинешся і зрозумієш – настав Виправний день. Час встановлення нової влади та смерть для старої. Уряд гадав, що люди не дізнаються про те, що їх хотіли знищити? Натомість вони самі знищили уряд. Убили всіх політиків, університетських професорів та інших осіб зі Списку. Перевернули світ з ніг на голову. Знецінили владу грошей. Зробили все, що було написано в книзі із синьо-чорною палітуркою, яку називають «Виправним днем», Декларацією взаємозалежності чи просто книгою Талбота. Але завжди знайдуться ті, кого не влаштує новий порядок. І вони шукатимуть способи зламати встановлені правила. Обережно! Ненормативна лексика!

  Мы всегда были вместе

  Светлана Талан

  Римма боялась перемен. Но когда у нее диагностировали рак, она поняла, что пришло время быть собой и жить так, как хочется. Случайно она встречает необычное газетное объявление – некий Влад ищет опытную зрелую даму, которая научит его понимать, чего хотят женщины и как с ними правильно обращаться. И Римма решается на встречу, ведь ей уже нечего терять. Влад оказывается настоящим принцем: красив, богат, неимоверно галантен, но, несмотря на все это, несчастен. Его отвергла та, любви которой он добивался много лет… Римма чувствует, насколько родственные у них с Владом души. Но есть ли у них будущее?.

  Лучшие рецепты наших читателей. Проверенные блюда для всей семьи

  Сборник рецептов

  По результатам кулинарного конкурса, который провел Клуб, мы отобрали самые лучшие рецепты наших читателей. Тысячи членов Клуба поделились своими коронными блюдами, которые они готовят для своих родных и близких. Самые интересные, вкусные, домашние и простые в приготовлении рецепты вошли в это издание. Все они проверены на практике, а значит, повторить их вам не составит труда! Эта книга по праву должна стать настольной для каждого, кто любит готовить и экспериментировать. Теперь ваши рецепты станут известными на всю Украину, вы сможете гордиться тем, что стали частью увлекательной гастрономической истории. В «Книге по рецептам читателей» собраны блюда, которые украсят пышное праздничное застолье, изысканный романтический ужин, традиционный семейный обед и другие празднества. Закуски, салаты, первые блюда, мясо и птица, блюда из рыбы и морепродуктов, сладкие десерты, ароматная выпечка, консервация и маринование, напитки – пополните свою коллекцию рецептов вкусными новинками и похвастайтесь перед друзьями и знакомыми необычными авторскими угощениями!