Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»

Все книги издательства Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»


  Визначні роки. Від 20 до 30. Вмикай на повну та досягай максимуму

  Мэг Джей

  Існує міф, що юнакам і дівчатам, яким минуло двадцять, бракує тямущості, щоб цікавитись інформацією, здатною змінити життя. А також міф про те, буцімто тридцять – це нові двадцять і зробити щось у пізнішому віці означає зробити це краще. Натомість Меґ Джей довела факт, що 80 % доленосних подій відбуваються в житті людини до 35 років. Дві третини зростання рівня зарплатні припадає на перші десять років кар’єри. До тридцяти років понад половина людей одружуються, зустрічаються або живуть разом із майбутніми чоловіками чи дружинами. Характер найістотніше змінюється в період від двадцяти до тридцяти років – не до і не після. До тридцяти років мозок людини завершує свій розвиток. І що тепер робити з цією інформацією? Саме час дізнатися, як не змарнувати можливості «вирішального десятиріччя»!

  Буря в склянці води. Захоплива фізика повсякденного життя

  Хелен Черски

  Кавові плями, попкорн та улюблені магнітики на холодильнику. Ці речі оточують нас у повсякденному житті. А чи міркували ви над тим, що спільного між ними та зміною клімату, енергетичною кризою й медичними інноваціями? І до чого тут узагалі фізика? Просто та з гумором Елен Черскі пояснює, які наукові ідеї ховаються за буденними явищами та як усе це тісно переплітається між собою. Чому в качок не мерзнуть лапи, коли вони ходять по кризі? Чому кетчуп так повільно витікає з пляшки? Чому молоко, яке ми додаємо до кави або чаю, схоже на грозові хмари? Надзвичайні фізичні закони, під вплив яких ми щодня потрапляємо та яких не помічаємо й не можемо пояснити. Закони, які є універсальними та діють будь-де – і на вашій кухні, і в найвіддаленіших куточках усесвіту.

  Бот. Атакамська криза

  Макс Кідрук

  Якби київський програміст Тимур встиг прочитати листа з попередженням від незнайомки, то не став би вбивцею мимоволі, тікаючи від хлопчиків-ботів з кривавими очима. Не він випустив джина з пляшки в чилійській пустелі, та й взагалі він не дуже розумівся на нанотехнологіях і заборонених експериментах над людьми… Просто, коли ти вмієш дуже добре робити свою роботу, чекай, що хтось неодмінно тебе використає. І ти виявиш у собі те, про що досі не здогадувався… [b]Увага! Містить ненормативну лексику![/b]

  Аліса в Дивокраї: казки

  Льюис Кэрролл

  Маленька Аліса опиняється у казковому світі, де мешкають шахові королі та королеви, говіркі тварини та химерні істоти, що співають дивних пісень. Спочатку дівчинка боїться їх, та невдовзі щиро приязниться і нісенітниці набувають для неї сенсу.

  Гробница древних

  Мэделин Ру

  Холодный Чертополох остался позади. Луиза и ее друзья поселились в новой шикарной лондонской резиденции. Но зловещие предупреждения вновь не дают им покоя. Грядет война между старыми богами и потусторонними монстрами. В городе собираются религиозные фанатики из последователей пастуха. А дух отца Луизы продолжает попытки захватить ее сознание. Чтобы прекратить это, девушка согласна заключить еще одну жуткую сделку с мистером Морнингсайдом. Луизе и друзьям придется отправиться к воротам между мирами, месту из мрачной легенды – Гробнице древних. Там ее ждет выбор, страшный и неотвратимый. От того, чью сторону примет Луиза в этой войне, зависит все – ее будущее и жизнь всего мира.

  Я всегда буду с тобой

  Светлана Алексеева

  Александр получает от давнего друга Антона предложение занять высокий пост в фирме. Антон поднялся из самых низов и теперь задумал новый проект в столице. На новом месте Саша знакомится с Катей – главным бухгалтером фирмы Антона. В эту рыжеволосую зеленоглазую красавицу невозможно было не влюбиться. Да и сама Катя совсем не против ухаживаний со стороны Александра. Внезапно фирму Антона начинает атаковать опасный конкурент. На почту приходят анонимные угрозы с требованием продать бизнес и убраться с чужой территории. Чудом удается предотвратить теракт в цеху. Кажется, атака успешно отбита. Но кто-то похищает Лилию, жену Антона. Самое ценное, что есть у него в жизни. Мужчины вступают в опасную игру…

  Чартер со смертью

  Сергей Пономаренко

  Шкипер Алексей с напарником Тимуром по поручению хозяина должны перегнать недавно купленную яхту в порт Дубровника. Узнав, что хозяин яхты отправился на трехнедельный отдых в Индокитай, Леша с Тимуром решают подзаработать – провести «левый» чартер. Через Интернет они находят желающих отправиться в Грецию. Но из-за личных обстоятельств Тимур отказывается от затеи. И напарницей Леши становится Света, с которой он случайно познакомился в аэропорту. Парень рассказывает ей о предстоящем путешествии на яхте, и Света соглашается на заманчивое предложение. Она и не догадывается, чем обернется для нее эта авантюра…

  Расследования в английском стиле. Сборник классического детектива

  Роберт Льюис Стивенсон

  «За время своего пребывания в Лондоне блистательный принц Богемии Флоризель среди всех слоев общества снискал славу своей скромностью и взвешенной щедростью. Судя по тому, что было о нем известно (а известна была лишь малая часть его деяний), он был замечательным человеком. Невзирая на безмятежность нрава в обычных обстоятельствах и привычку, подобно землепашцу, философски относиться к этому миру, принц Флоризель не был лишен определенного влечения к жизни более авантюрной и эксцентричной, чем та, которая была уготована ему от рождения. Иногда, когда им овладевало тоскливое настроение, когда ни в одном лондонском театре не шло веселых пьес или время года не подходило для тех активных занятий, в которых его высочество не знал себе равных, он призывал своего шталмейстера и наперсника полковника Джеральдина и велел готовиться к вечерней прогулке…»

  Не. Прикасайся ко мне

  Лаура Кнайдль

  У Саги не было ничего, когда она переехала в Неваду. Ни денег, ни дома, ни друзей. Ничего, кроме острой необходимости забыть ужас прошлого и начать с чистого листа. Работа в библиотеке в этом случае – то, что надо. Сага знакомится с Лукой, своим новым коллегой. Его пронзительные серые глаза и татуировки внушают ей страх. Он кажется жестоким, мрачным и холодным. Как ее отчим. Но внешность обманчива, и в глубине души Сага это понимает. Ее сердце начинает биться в опасном ритме. Она боится уже не его. Она боится, что он узнает о том, что когда-то с ней произошло…

  Сирота с Манхэттена

  Мари-Бернадетт Дюпюи

  Гийом, Катрин и их дочь Элизабет мечтали начать новую жизнь. Оставив родную Францию, они отправились в Нью-Йорк. Но мечты о свободе превратились в кошмар. Малышка Элизабет осталась одна в сердце огромного американского города, который отнял у нее родных. Волей случая девочка попадает в богатую семью Вулворт. Там она растет как настоящая принцесса, ей дают новое имя – Лисбет и отнимают память о настоящих родителях. Однако на шестнадцатый день рождения Лисбет узнает ужасную правду о своем удочерении. Неумолимая судьба лишает ее крова. Теперь Элизабет предстоит узнать свое прошлое и найти человека, разрушившего ее детство. Но самое главное – отыскать дорогу домой.