Год выпуска 2011
isbn 978-5-699-98017-8

Скачать книгу

победителя Кубка Англии.

После проигрыша «Портсмуту» Гарет отчаянно боролся в двух решающих домашних матчах против «Арсенала» и «Челси».

Молодой Дэнни Роуз открыл счет в матче против «Арсенала», а затем сразу же после начала второго тайма Гарет забил второй гол. Никлас Бентнер смог отыграть один мяч, но было уже слишком поздно. «Тоттенхэм» шел на пятом месте, отставая лишь на очко от «Манчестер Сити», который буквально зубами вцепился в желанное четвертое место.

После матча Реднапп похвалил Гарета и Роуза за забитые голы и добавил:

– Эта победа была великолепной. Ведь мы вернулись на стадион, еще не оправившись от досадного поражения в субботу. И то, что мы смогли собраться и показать такую блестящую игру, говорит очень многое о нашей команде, особенно учитывая наш не слишком оптимистичный настрой. Можно сказать, что вечер удался: каждый игрок упорно боролся и проделал отличную работу.

Он был прав. Три дня спустя они показали такой же отличный результат, одержав на этот раз победу над «Челси» с таким же счетом. Дефо открыл счет с пенальти на 16-й минуте после того, как Терри коснулся мяча рукой в штрафной зоне. А в конце первого тайма Гарет забил второй мяч в ворота соперника ПРАВОЙ ногой, оставив Паулу Феррейру в полном недоумении.

Лэмпард отыграл один мяч под конец основного времени, но три очка все равно достались «Тоттенхэму». Болельщик «Тоттенхэма» Алан Фишер поделился с журналистами The Guardian своими мыслями об игре Гарета:

– Его игра поражала своей мощью и проницательностью.

Он имеет все шансы стать игроком мирового класса.

Он также назвал Гарета своим героем, присудив ему 10 из 10 возможных баллов.

– Гарет был очень доволен победой и своим голом с правой ноги, – рассказал один из источников. – Все знали, что он мастерски играет левой ногой, но теперь все поняли, что и правой он владеет не хуже.

Были и другие хорошие новости. «Манчестер Сити» проиграл в домашнем матче «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:1, и «Тоттенхэм» поднялся на четвертое место. Впереди их ждали еще четыре матча, исход которых определял, кто – «Сити» или «Тоттенхэм» – станет обладателем столь желанного приза.

Радость от победы над лондонскими соперниками сменилась небольшим разочарованием, когда в первом из четырех матчей «Тоттенхэм» проиграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:3 на стадионе «Олд Траффорд». Два пенальти Райана Гиггза и гол Нани расстроили Гарета и его товарищей по команде. Только Ледли Кинг, забив единственный гол, смог слегка исправить ситуацию и немного поднял настроение команде на обратном пути в Лондон. В течение трех часов дороги, пока Гарет сидел в автобусном кресле, товарищи хвалили его за то, что он помог Ледли забить гол, пробив угловой. На следующий день он узнал, что его выбрали игроком апреля: он впервые завоевал эту желанную награду и, по иронии судьбы, с февраля 2007 года он стал первым валлийцем после Гиггза, которому был присвоен этот титул.