Издательство Политика, политология
Год выпуска 0
isbn 9785449803009

Скачать книгу

в Азербайджане это Нефтчи (Баку) который на Ч. СССР завоевал бронзовую медаль. Футбол начал развиваться в Азербайджане к началу 20 века. Тогда Азербайджан начал выступать на первенствах Закавказья и были большие успехи, например в Кубке Закавказья, Азербайджан 2 раза занял золотую медаль. Самое крупное поражение сборной Азербайджана по футболу случилось в 1999 году это поражение от сборной Франции со счётом 0:10. Юношеская и Молодёжная сборная Азербайджана тоже не разу не квалифицировалась на международные турниры. Отборочный тур Ч М по футболу.

Отборочный тур Ч Е по футболу.

Лига наций УЕФА.

Борьба Одним из самых популярных видов спорта Азербайджана является также и борьба. Азербайджанцы очень хорошие борцы у которых есть золотые, серебряные, бронзовые медали на олимпийских играх и на мировых соревнованиях. На Ч Европы, на Ч Мира, на Олимпийских играх, на Универсиадах сборная Азербайджана по борьбе завоёвывала медали. У Азербайджана на олимпийских играх 7 золотых медалей из которых 3 золотые по борьбе, а всего 23 медали на олимпийских играх по борьбе завоевала сборная Азербайджана. На универсиаде у Азербайджана тоже не плохие результаты например на Летней Универсиаде 2013 по борьбе у Азербайджана 2 золотые, 4 серебряные, 3 бронзовые медали. В общем медальном зачёте Чемпионата Европы по борьбе Азербайджан на 2018 год занял 8 место.

В общем медальном зачёте Чемпионата мира по борьбе на 2016 год Азербайджан занял 18 место.

Дзюдо Сборная Азербайджана по дзюдо одна из самых сильных сборных по дзюдо в Европе. Очень много медалей на всех соревнованиях по этому виду спорта. Ещё в СССР Азербайджанские дзюдоисты были лучшими. На Чемпионате Европы по дзюдо 2009 года Азербайджан занял 1золотую медаль, 1 серебряную медаль и 3 бронзовые. На этом турнире Азербайджан занял 7 место в медальном зачёте. На Чемпионате Европы по дзюдо в 2018 году Азербайджан занял 1 серебро, 1 бронза, в Командном зачёте Азербайджан занял 12 место. А в общем за все чемпионаты Европы по дзюдо в индивидуальном стили Азербайджан занимает на 2017 год 17 место. В Командном первенстве на 2017 год Азербайджан занимает 23 место.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

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