Он сразу «подхватил» нашу команду. Тут недосвистит, там пересвистит.

Грамотно так, но игроки-то всё чувствуют.

Неведомо какими путями попавший в Испанию, главный редактор «Известий» Аджубей перед игрой, в раздевалке, передал личный наказ Никиты Сергеевича. А что в то время значило слово зятя Генсека и мужа Рады Никитичны говорить даже нет надобности.

Победа любой ценой!!!

Перекачали ребят, да и Франко по слухам обещал испанцам за победу фантастические премиальные.

Вот вкупе такой «расклад не тот, начальнички грустят.»

После быстрого обмена голами Гилю так уебали по ноге, что он еле ходил. Испанцы обычно техничные и не грубые, рвали в полный рост.

Видно ставки были слишком высоки…политика, как не крути.

В конце второго тайма, перед самым голом, Витю просто хуйнули головой об деревянную штангу, а судья, конечно, не заметил.

После игры многие ребята плакали в раздевалке. Константин Иванович пожал каждому руку и поблагодарил.

Рентген Аничкину сделали только в Москве…

Камп Ноу

Мусора против Глазго. Барселона, май 72-го года, Финал Кубка Кубков.

Репортаж по ящику ведёт Маслак.

В полуфинле мусора отскочили от мусоров из братского дэдэрона по пеналям во Львове. А вот в четвертьфинале ёбнули Црвену Звезду, с блиставшим в ту пору Драганом Джаичем. На последней минуте победный гол забил Гершкович, в конце прошлого сезона благополучно выпизденный из Торпедо.

Но вернёмся к протестантам. За двадцать минут до конца скотиши ведут 3:0, но Константин Иванович делает замены и вот уже Маховиков и Эштреков забивают два гола и мусора продолжают давить.

В это время обожравшиеся, в окрестностях Камп Ноу и на нём самом, полудармового виски скотиши вываливают на поле минут так за пять до конца и начинают пиздить всех подряд.

Йожефу Сабо конкретно захуярили бутылкой по голове, а Миша Гершкович лежал на битых стёклах, прокручивая в голове песню В.С.Высоцкого – не приедет к вам ни Таль, ни Гершкович – на предмет её претворения в действие.

Можно добавить, что у Ёжика Ёжиковича было сотрясение мозга. Гершкович провёл в больнице четыре часа, где из него доставали мелкие стеклянные осколки.

Ещё Гершкович говорил, что если бы не пьяные скотиши, то точно бы дожали рейнджеров.

Судья дал свисток, а телевизионную картинку, по команде предтечи ёпрста, педераста Лапина убрали, хотя Маслак вёл прямой репортаж из Испании.

УЕФАшная камарилья признала победу Глазго, дисквалифицировав их при этом на один год во всех еврокубках.

Тогдашний глава Федерации футбола Ерёмин написал протест – которым, как не трудно догадаться, УЕФА вытерла жопу. Предварительно отметив, бумага в СССР – гавно.