Юмористическая проза

Различные книги в жанре Юмористическая проза

Английский в Зазеркалье

Алиса Макарова

Все тайны и интриги закулисья лингвистических центров глазами юной выпускницы педагогического вуза, получившей свою первую работу в школе иностранных языков и очутившейся по ту сторону беспощадного образовательного бизнеса.

Симпозиум

Евгений Карасев

Евгений Карасев приглашает в увлекательное путешествие по местам "боевой славы" юного шалопая, пытающегося стать видным учёным с мировым именем. Перипетии и коллизии, приведшие его на симпозиум в Париж, – это не ещё не апогей необычной истории. Реалии французской столицы станут более, чем всплеском в спокойствии главного героя. Однако, волноваться зря не стоит – всё закончится хорошо, ибо Париж – город мирный. Мин нет!

Доктор Данилов в ковидной больнице

Андрей Шляхов

Когда коронавирусная пандемия докатилась до Москвы, доктор Данилов стал заведовать реанимационным отделением в 88-ой московской больнице, перепрофилированной на лечение ковидной инфекции. Разумеется, без приключений не обошлось – у Данилова по-другому и не бывает. Как обычно, в этой книге два главных героя – доктор Данилов и учреждение, в котором он работает. Не вставая с любимого дивана и не испытывая никаких неудобств, вы узнаете о ковидной больнице все, что хотели знать, но боялись спрашивать. Данилов с нами! Коронавирус не пройдет! Мы победим!

Афоня, или Путешествие тверского купца в Индию к Древу желаний

Игорь Станиславович Буторин

Афанасий Никитин пошел за три моря не от жажды странствий, а чтобы найти Древо желаний. Однако этими поисками заинтересовались и вездесущие иезуиты, и ассасины, посланные Старцем горы. У каждого мытаря были свои желания, и каждый жаждал их исполнения. Но, кроме соперников, у Афанасия на пути встречались герои сказок и легенд, которые помогали тверскому купцу в его трудном и опасном предприятии. "Афоня…" – это чтиво легкое, но не легковесное. Содержит нецензурную брань.

Arrivederci

Vito Tripedro

Это маленькая история об обычном дне обычной девушки. Просто она, её размышления и конец дня, наступивший раньше нужного времени. Содержит нецензурную брань.

Virginia Woolf in Manhattan

Maggie Gee

“Hang on to your hats, it’s a joy”, Jane Gardam, author of Old Filth
Playful, intelligent fiction from acclaimed novelist to icon Woolf: “Wickedly smart, funny and fearless, plus that rarest of all things, genuinely surprising” Patrick Ness<br> A welcome treat for Virginia Woolf fans and for new readers: engaging, fun and easy to read, set in New York, London and Istanbul. Praise for Maggie Gee<br> ‘A wise and beautiful book about what it feels like to be alive.’ Zadie Smith<br> ‘Fast-moving, energetic, constantly surprising”’ Hilary Mante<br> ‘Worldly, witty, enjoyable, impressive.’ Doris Lessing <br> ‘Maggie Gee has never written better’ Rose Tremain<br> ‘Excellent … Exciting stuff.” Fay Weldon <br> ‘A tour de force – brilliantly structured, surprising, humane, and suspenseful” Elaine Showalter <br> ‘Gripping, original and highly entertaining – Maggie Gee at her superb best.’ J G Ballard<br> ‘So rich it is almost aromatic … impressive and important.’ Nigella Lawson<br>
Indie book stores and literary landscape are key in novel. Compares the values and practices of early 20th century bookland – writing, publishing and bookselling – to those of the early 21st and the competition between print works and the digital, the material world and the electronic one (Woolf, a writer and publisher, cannot find a fountain pen for sale on Fifth Avenue; the book stores are full of sales she is stunned and thrilled by racial, sexual, and gender equality, but disturbed by things that ‘can’t be said’). Woolf’s solution – storytelling itself will never stop.<br> Love-letter to Virginia Woolf from another novelist – being her intimate friend, putting up with her eccentricities and snobberies and also seeing fabulous places – New York, London and Istanbul – though her eyes.<br> 21st century women writers still look up to Woolf as the boldest and most original novelist – she did many things that no women writers have done before. Her essay ‘Professions for women’, says women still cannot write about as freely as men on ‘the body’ {sex} –one area where 21st century women can express themselves where Woolf could not. Woolf in real life was abused by her stepbrothers, which probably stopped her enjoying sex with men. Gee’s resurrected Woolf is no longer traumatised and can enjoy sex with whomever she wants, and Gee can enjoy the 21st century freedom to write it.<br> One of few novels on Virginia Woolf, with contemporary setting. Most current works are biographical on Virginia and Bloomsbury set. Will appeal to fans of Cunningham’s The Hours, Priya Parmar’s Vanessa and her Sister Three generations of women – Woolf, middle-aged, Angela, modern bestselling author and her teenage daughter Gerda, inspired by the heroine of Hans Andersen’s The Snow Queen. Readers who like thought experiments – what would happen if a famous person from 100 years ago came back to life in the present day?<br> Screenplay in development by Emmy Award winner Andrew Davies (Pride and Prejudice – A&E/Disney, Little Dorrit, Northanger Abbey, Emma , Middlemarch, War & Peace, Vanity Fair, Tipping the Velvet, Brideshead Revisited, Bleak House- BBC PBS Masterpiece; House of Cards -BBC/HBO) <br> Audience: New and literary fiction enthusiasts, LGBT, readers of Woolf and women’s writing, time travel fans, comedy and satire, feminists, readers who, like Woolf, have struggled through depressive illness; those are troubled by the suicides of writers like Woolf, Plath and Sexton, readers interested in creative writing and motherhood, creative writing MFAs.<br>

Почти как люди

Иван Михайлович Ренанский

Эта книга рассказывает о жизни обыкновенных музыкантов. Их мирок- это надежно изолированная от всего прочего община. Они всю жизнь общаются лишь с себе подобными, то есть со своими. Из своих же лепят семьи, а родившихся детей, как правило, тоже отдают в музыку, чтобы и они не покидали этого тесного, тайного мирка. Даже темы, которые они обсуждают в свободное от работы время, редко выходят за границы музыки. Чужих они не любят, да и попасть к ним чужакам практически невозможно, ведь чужаки не знают паролей, отзывов, явок. Короче говоря, эта книга- об их жизни без прикрас, какая она есть на самом деле. Содержит нецензурную брань.

Разговор

Платон Абсурдин

"Разговор – форма интерактивного, спонтанного общения между двумя или более людьми". Но так ли это на самом деле?

Пуд соли, или 12 Шагов в «Северном сиянии»

Рафаэль Азизов

Книга повествует в занимательном ключе с искромётным юмором и неподражаемой иронией о жизни в обычном небольшом деревенском реабилитационном центре для лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью «Северное сияние», увиденной глазами мужчины средних лет, впервые попавшим в подобное заведение. Автор попытался раскрыть в доступной и понятной форме основные аспекты зависимости как хронического, неизлечимого, прогрессирующего и смертельно опасного заболевания, признанного ВОЗ, и рассказал об одном из немногих возможных вариантов успешной борьбы с этим коварным недугом. Содержит нецензурную брань.

Самые смешные рассказы / The Best Funny Stories

О. Генри

В данном издании собраны лучшие юмористические рассказы, которые превратят изучение английского языка в увлекательное занятие. Английские тексты полностью озвучены носителями языка. Пособие адресовано всем, кто изучает английский язык и хочет читать литературу на языке оригинала. © Адапт. текста С.А. Матвеева, В.В. Ганненко, О.Н. Прокофьевой, 2020 © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта