– Идём завтракать?

Камуньяс улыбнулся.

– Хорошая идея.

11

Все матчи турнира проходили на открытом воздухе. В спортивном комплексе «Арена Бенидорм».

Наш матч был назначен на вторую половину дня. Так что с утра мы могли посмотреть, как играют другие команды.

В первом раунде «Кронос» выступал против «Хуан Ши». И вот что произошло в первой игре турнира.

Люсьен сделал пас Нихал, она перебросила его назад, на линию защиты.

Защитник перехватил мяч, не дав ему коснуться земли. И в следующую секунду нанёс ошеломляющий удар. Сначала мяч двигался по дуге: он поднимался и поднимался…

А потом – классический «сухой лист» – внезапно обрушился вниз. И вошел в ворота «Хуан Ши».

1:0 в пользу «Кроноса».

Время на всё про всё: четыре секунды.

Невероятно!

Как будто смотришь игру на приставке, только с настоящими футболистами.

Китайцы были очень хорошо организованы, к тому же у них Ли Хан и Мао Е, два супербыстрых вингера. Они были чемпионами Азии, и наблюдать за их игрой было вообще приятно.

– Вы посмотрите, какие быстрые передачи, мяча даже не видно, – сказал Фелипе восхищенно.

Но китайцы всё равно ничего не могли сделать. Они играли против «Кроноса». В результате счёт оказался 4:0 в пользу «Кроноса»… в первом тайме.

Люсьен забил три из четырех голов. Последний гол, забитый как раз перед перерывом, был одним из лучших, какие я когда-либо видел в своей жизни. Правый защитник Миккельсен сделал китайскому защитнику «сомбреро» и не глядя навесил мяч к линии штрафной. После чего Люсьен «ножницами» направил мяч в ворота. Не знаю, как ему это удалось, потому что мяч летел очень высоко, но факт в том, что удалось.

Мяч влетел прямо в ворота, как реактивный снаряд. И попал прямо в «четвёрку». В этот момент все будто с ума посходили. Футбольные комментаторы, публика, запасные со скамейки «Кроноса»… Даже на скамейке «Хуан Ши» кто-то не удержался и начал аплодировать. Это было очень красиво.

А потом Люсьен повернулся в нашу сторону. И посвятил свой гол Алёне. Она страшно занервничала и засмеялась, не зная, куда себя деть. Ещё бы! Лучший футболист мира на глазах у всех посвятил ей гол.

– Слушай, Алёна, я хочу задать тебе один вопрос, – сказал я.

– Да?

– Как давно ты знаешь французский?

– Да сто лет, – сказала она, как будто знать французский было самой естественной вещью на свете. – У моих дяди и тёти дом в Биаррице, я каждое лето туда езжу.

– А, не знал.

– Ничего страшного, Пакет, – сказала она с улыбкой. – Ты много чего не знаешь.

Тут она встала, чтобы поаплодировать Люсьену и всей команде «Кроноса», которые вернулись на поле, чтобы сыграть второй тайм.

Мне это всё порядком надоело, поэтому я решил уйти.