Криминальные боевики

Различные книги в жанре Криминальные боевики

Ошибки всех 2: «Грехи Голливуда». Демо-глава

Владислав Лепский

Что такое шоу-бизнес? Каково быть популярным на весь мир? Хорошо это или в этом таится своя опасность? Действие происходит в Лос-Анджелесе наших дней. Главный герой – Дрейк Тулз. Простой парень, который хочет добиться славы и денег, он пишет книги, снимает ролики в интернете, но это особой популярности ему не дает. После публичного унижения Дрейк ищет возможность заявить о себе всему миру… Содержит нецензурную брань.

Противники

Дария Влади

После трехлетнего затишья новые враги и следовавшие за этим проблемы разворачивают жизнь Дамиана и Евы на сто восемьдесят градусов. Дамиану вновь приходится взяться за оружие. Но на этот раз врагов больше, и один из них точно его тень и ничем ему не уступает. Ко всем неурядицам добавляется еще то, что Ева стала пленницей его противника, а тот не идет ни на какие уговоры и сделки. Дамиану приходится поставить на кон собственную жизнь ради спасения жены. Содержит нецензурную брань.

Форс-мажор – навсегда!

Андрей Измайлов

Капитан питерского ОМОНа Артём Токмарёв давно не был дома. Брошенный в горячей точке на растерзание своре боевиков, он, волкодав-одиночка, сумел вырваться из плена и вернуться в родной город. Но всё, что его ждёт, – это удар в спину, неведомо кем нанесённый, то ли старыми друзьями, то ли новыми врагами. Да и как теперь разобраться, кто друг, кто враг? Но разбираться приходится. И даже разобравшись, вдруг осознаёшь: форс-мажор продолжается, форс-мажор – это навсегда! Ну, пока мы живы…

Новый центурион: Лазурь. 1 глава

Дмитрий Евдокимов

В Санкт-Петербурге происходит теракт. Парень в ритуальных татуировках под действием нового синтетического наркотика «Лазурь» устраивает стрельбу на «первом звонке» в школе. В это время на месте преступления оказывается, Владимир Литвинов, сотрудник полиции. Он убивает террориста, но не успевает спасти дочь. Кадры смерти террориста попадают в интернет, и Владимир Литвинов становится интернет-звездой. Общество раскалывается на два лагеря: кто-то поддерживает действия полицейского, а кто-то называет это беспределом и превышением полномочий. Владимир, не дожидаясь окончания официального расследования, начинает вендетту. ВНИМАНИЕ! НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСИКА!

Без правил

Валерий Черных

Молодой парень, банковский служащий попадает в неприятную ситуацию. На него вешают кражу нескольких миллионов долларов и вдобавок покушаются на его жизнь. Что делать, куда бежать и что вообще происходит? Ему на помощь приходят друзья. При том что им противостоят сотрудники государственных структур ребята выходят победителями. Книга изобилует опасными приключениями, неожиданными поворотами сюжета и непредсказуемыми событиями.

Волчий билет

Лев Геннадьевич Тахтаров

Эта история могла случиться в любом уголке России в лихие 90-е. Тогда страна, сойдя с наезженной колеи, неслась во весь опор навстречу неизведанному, словно упущенная Фаэтоном солнечная колесница. Да и последствия были схожи – привычные устои горели синим пламенем, устанавливались новые законы. Законы банд, законы улиц. Игорь знал Хохла всю свою жизнь. Парни вместе росли, затем вели совместные дела. Игорь даже успел поработать у товарища водителем. И вот, пришло сообщение, короткое, будто выстрел. Хохла убили. Первая мысль – месть. Нужно найти тех, кто это сделал, и заставить их ответить за смерть друга! Разбираясь в произошедшем, все больше погружаясь в дела Хохла, в глубины криминального мира, Игорь понимает, что все здесь не так просто. Он вступает в борьбу с силами, которые не может одолеть. На этом поле брани уже не понять, кто брат, кто враг, кто предатель, а кто простая пешка. Но главное – ты не можешь разобраться, кто же в действительности ты сам.

Любовь бандита, или Роман с цыганом

Валентина Басан

Валя была знакома с Егором Ивановичем Левиным и его семьей уже давно. Она была в курсе, чем занимался этот человек в лихие 90-е, память о которых была еще так свежа. Но знала она и то, что к нему всегда можно обратиться за помощью в случае необходимости. В начале нулевых жизнь начала меняться: бандитские разборки уходили в прошлое, им на смену приходили серьезные деловые люди, предпочитающие грубой силе юридические аргументы. Были и те, кто хотел быстро разбогатеть на чужой наивности. Лучшая подруга Валентины, Наташа, встречалась с парнем по имени Илья, собиралась за него замуж. Сам жених посматривал в сторону Наташиной младшей сестры, Нины. Даже начал крутить с ней невинный роман, не переходя к решительным действиям, ведь девчонке было всего четырнадцать. На самом деле, ушлого подонка интересовали деньги, которые Наташина семья откладывала на покупку квартиры. Илья решил через Нину завладеть накоплениями. Обманом, шантажом и издевками парень довел девочку до истерики. Она была готова отдать ему что угодно, лишь бы избавиться от неприятностей. К счастью, у Нины хватило ума обратиться за советом к Валентине. Поняв, что юную дурочку просто пытаются развести на деньги, Валя позвонила Егору Ивановичу. Тот прислал разобраться с проблемой своего ближайшего помощника, верную неотступную тень Цыгана. Парнишка был обязан жизнью Левину и готов был выполнить любое поручение. С этого момента начинается история любви простой девушки и бандита.

The Old Man

Thomas Perry

A finalist for the Barry Award for Best Thriller Edgar Award-winning author Thomas Perry writes thrillers that move “almost faster than a speeding bullet” (Wall Street Journal). The Old Man is his latest whip-smart standalone novel.To all appearances, Dan Chase is a harmless retiree in Vermont with two big mutts and a grown daughter he keeps in touch with by phone. But most sixty-year-old widowers don’t have multiple driver’s licenses, savings stockpiled in banks across the country, and a bugout kit with two Beretta Nanos stashed in the spare bedroom closet. Most have not spent decades on the run. Thirty-five years ago, as a young hotshot in army intelligence, Chase was sent to Libya to covertly assist a rebel army. When the plan turned sour, Chase reacted according to his own ideas of right and wrong, triggering consequences he could never have anticipated. And someone still wants him dead because of them. Just as he had begun to think himself finally safe, Chase must reawaken his survival instincts to contend with the history he has spent his adult life trying to escape. Armed mercenaries, spectacularly crashed cars, a precarious love interest, and an unforgettable chase scene through the snow—this is lethal plotting from one of the best in crime fiction.

Forty Thieves

Thomas Perry

From Thomas Perry, the New York Times bestselling author of the Jane Whitefield series, comes a whip-smart and lethally paced standalone novel, Forty Thieves. Sid and Ronnie Abel are a first-rate husband-and-wife detective team, both retirees of the LAPD. Ed and Nicole Hoyt are married assassins-for-hire living in the San Fernando Valley. Except for deadly aim with a handgun, the two couples have little in common—until they are both hired to do damage control on the same murder case. The previous spring, after days of torrential rain, a body was recovered from one of the city’s overwhelmed storm sewers. The victim was identified as James Ballantine, a middle-aged African-American who worked as a research scientist for a prestigious company and was well liked by his colleagues. But two bullets to the back of the head looked like nothing if not foul play. Now, with the case turning cold, Ballantine’s former employers bring in the Abels to succeed where the police have failed, while the Hoyts’ mysterious contractors want to make sure that the facts about Ballantine’s death stay hidden. As the book races toward a high-octane climax, the Abels must fend for their own lives as they circle ever closer to the truth.

The Bouncer

David Gordon

David Gordon’s first novel, The Serialist , won the VCU/Cabell First Novel Award and was a finalist for an Edgar Award. The Bouncer is his first novel with The Mysterious Press and Gordon is one of the few new writers Otto (who calls The Bouncer “one of the best capers ever”) has decided to take on. For fans of Elmore Leonard, Richard Stark, and Chester Himes— The Bouncer combines dark, wry comedy with nonstop action. Gordon’s specialty is snappy dialogue coupled with a plot where multiple characters bounce off each other like billiard balls. Though the plotting is lightning-paced and the violence high-stakes, Gordon also slyly subverts many expectations of the genre—for example, the main mafia character, Gio Caprisi, lives peacefully on Long Island with his child psychologist wife but also has a secret life as a cross-dressing sadomasochist who enacts his fantasies in hotel rooms with his blonde male accountant. Gordon has real literary chops and his work also appeals to readers who normally aren’t drawn to the mystery genre. He has previously received blurbs from David Ebershoff ( The Danish Girl ), Rivka Galchen ( Atmospheric Disturbances ), Karen Russell ( Swamplandia! ), Karen Thompson Walker ( Age of Miracles ), and Rebecca Lee ( Bobcat and Other Stories ), among others, and has garnered critical claim from a range of outlets, including starred pre-pub reviews. The Bouncer is the first book in a series featuring “Joe the Bouncer.” We have the second title under contract. Gordon is a literary celebrity in Japan, where he won three awards for The Serialist : the Kono-Mys Award for Best Mystery in Translation, the Bunsun’s Best Mystery Award, and the Hayakawa Best Mystery Award. It was the first time in history that one book has won all three awards, and a subsequent Japanese feature film adaptation of the novel catapulted the book to the top of Japanese bestseller lists. Gordon is a visiting assistant professor in writing at the Pratt Institute in Brooklyn and his work has appeared in The Paris Review , the Los Angeles Review of Books , Purple , Fence , and the New York Times Magazine (for which he wrote a piece called “Big in Japan”). Online promotion (davidmichaelgordon.com), Twitter @DavidGordonX