Скачать книги из серии


  Танго нашей жизни: Пара, в которой трое

  Наталья Бестемьянова

  "В прошлом году мы узнали, что тираж нашей книги закончился. Вдруг я услышала: "Ой, а мы не прочли, а можно нам хотя бы экземпляр?» И тут я понимаю, книги нашей больше нет. Мне стало обидно. Ну, как же так? Люди хотят о нас почитать, значит, надо, чтобы она была. А раз у нас есть такая возможность, то лучше ее продолжить и издать». Книга, о которой говорит Наталья Бестемьянова, называлась "Пара, в которой трое». Писалась она в два приема, с десятилетним интервалом между изданиями. Так что нынешний подход снова через десятилетие, но уже не к пишущей машинке, а к компьютеру, – третий по счету. Биографии трех великих фигуристов продолжаются, они, как и прежде, на льду. Созданный и прославленный ими на весь мир Театр ледовых миниатюр под руководством Игоря Бобрина отметил уже тридцатилетие, а звездная пара театра, олимпийские чемпионы Наталья Бестемьянова и Андрей Букин катаются вместе уже больше сорока лет! На подходе новый спектакль "Эрмики» (кто не знает, эрмики – это эрмитажные коты, официальные хранители музейной коллекции от грызунов). А ставить этот удивительный ледовый балет будет знаменитый оперный режиссер Дмитрий Бертман… Так что опять у книги не последняя глава, продолжение последует.

  Потік. Психологія оптимального досвіду

  Мігай Чиксентмігаї

  Мігай Чиксентмігаї – відомий американський психолог та почесний професор Клермонтського університету, член Американської академії освіти, Американської академії наук та мистецтв і Національної академії досліджень дозвілля. Автор близько 20 книжок і понад 120 статей про творчість і щастя, він зробив неоціненний внесок у розвиток сучасної психології, досліджуючи такі незвичайні теми, як щастя, креативність та особисте благополуччя. Що робить людей щасливими? Як повністю реалізувати свій потенціал і досягти внутрішньої гармонії? Автор відповідає на обидва запитання, причому вельми нетривіально. Спираючись на численні дослідження, він стверджує, що відчуття щастя дає людині так зване переживання потоку – радості, творчості, цілковитої зануреності в життя, реалізації свого потенціалу. І воно доступне кожному з нас… Переконайтеся, що бути щасливим легко, – та станьте одним з таких!

  Подружжя по сусідству

  Шарі Лапена

  Анна й Марко в розпачі: поки вони були на вечірці в сусідів, хтось викрав із дому їхню доньку Кору. Поліція підозрює батьків у вбивстві немовляти, але через певний час викрадачі вимагають викуп – п’ять мільйонів доларів. Батьки Анни погоджуються допомогти. Гроші злочинцям має доставити Марко. Коли він приходить до тями від удару по голові, то розуміє: у нього немає ні грошей, ні Кори. Чоловік робить страшне зізнання, що докорінно змінює життя родини. І не тільки їхньої…

  Париж для самотніх та інші історії (збірник)

  Джоджо Мойєс

  Нелл двадцять шість років, і вона ніколи не була в Парижі. Коли коханий Піт запрошує її на романтичні міні-канікули до столиці Франції, ця ідея неабияк її надихає. Але все складається не так, як вона мріяла: Піт просто не приходить на вокзал, обіцяє приїхати наступним потягом… А далі – дзвінок: «Пробач, крихітко. Ніяк не виходить. Бажаю гарно провести час». Залишившись сама-одна в Парижі, дівчина відкриває нову себе, – таку, якої ніколи не знала, яку ніколи не випускала назовні, якою боялася бути. Можливо, ця подорож стане найсміливішою в її житті… Захоплива, романтична історія з гумором, як і решта оповідань у книжці.

  Мистецтво любові

  Еріх Фромм

  Процес читання цієї книжки може розчарувати кожного, хто прагне дістати легкі інструкції з мистецтва любові. Навпаки, у своїй праці я хочу показати, що любов не є почуттям, спроможним охопити будь-кого, незалежно від рівня його зрілості. Книжка покликана переконати читача, що всі його спроби любити приречені на поразку, якщо він не буде активніше розвивати свою індивідуальність, щоб рухатися в продуктивному напрямку; у тому, що відчуття задоволення від любові неможливе без вміння любити ближнього, без справжньої скромності, сміливості, віри і дисципліни. У культурі, де ці риси трапляються досить рідко, опанувати вміння любити – рідкісне досягнення. Кожен може запитати себе: а скількох людей, які дійсно вміють любити, я знаю?..

  Лысая гора, или Я буду любить тебя вечно

  Сергей Пономаренко

  В 1912 году на Лысой горе казнили Анику Мозенз, обвинив в отравлении своих родных, но на самом деле девушка была непричастна к убийству. Событие из прошлого мистическим образом влияет на судьбу людей в современном мире. В какой-то момент Глеб понимает, что он виновник казни Аники, его тогдашней возлюбленной, а окружающие его люди также причастны к убийству девушки. Лысая гора какой-то магической силой манит их к себе. Смогут ли герои исправить ошибки, совершенные в предыдущей жизни? Удастся ли им разрушить силу колдовства?

  Настольная книга шахматиста. Официальные правила и турнирный помощник

  Отсутствует

  Сборник состоит из двух разделов. Первый включает в себя правила шахмат и шахматных соревнований, утвержденные приказом министра спорта России № 1093, действующие в настоящее время. Теперь вы сможете отстоять свои права и не получить обидное поражение! Участники соревнований, арбитры, организаторы, тренеры, иные официальные лица обязаны в своих действиях руководствоваться настоящими Правилами. Во втором разделе книги Вы найдете бланки для записи партий, а также турнирные таблицы, карточки участника турниров, расписание игр и другую полезную информацию. Вы больше не будете мучиться в поисках своих утерянных партий! Они всегда будут под рукой. Для широкого круга играющих в шахматы.

  Лики ревности

  Мари-Бернадетт Дюпюи

  Синеглазая красавица Изора уже испытала много разочарований в любви. Девушка часто думала: единственные люди, которые по-настоящему ее любят,□– это родители. После взрыва на шахте в поселке Феморо Изора переживала, что пострадал Тома, в которого она безнадежно влюблена. Тома выжил. Но Изора его не интересует, ведь он собирается жениться на белокурой полячке Йоланте… Девушка не подозревает, что расследование происшествия на шахте принесет ей новую, настоящую и взаимную любовь.

  Лекарства из улья

  Валентина Книженко

  Лекарства из улья способны творить чудеса и исцелять от различных болезней! Открывайте эту книгу – и вы узнаете, каким бывает натуральный мед, чем он полезен для вашего организма, как приготовить домашние лекарства и косметические средства из улья. Авитаминоз, иммунодефицит, бронхит, цирроз печени, тромбоз, невроз, депрессия и даже бесплодие – мед поможет вам избавиться от многих серьезных проблем. Вы научитесь использовать целебные свойства меда и других пчелиных продуктов и вскоре забудете о болезнях!

  Шахматы. Самый популярный учебник для начинающих

  Илья Майзелис

  Перед вами – один из лучших шахматных учебников. По этой легендарной книге училось не одно поколение шахматистов, включая многих известных гроссмейстеров и чемпионов мира. Книга предназначена как для начинающих, так и для совершенствующихся в шахматном искусстве. «Замечательная книга у Ильи Майзелиса, по которой учился я сам» – Анатолий Карпов. «Замечательная книга, по которой я учился играть в шахматы» – Гарри Каспаров.